Apto Completo Com Garagem
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el barrio Barra da Tijuca de Río de Janeiro, a unos 2 km del Mirador de Caeté, este apartamento de 52 m², Apto Completo Com Garagem Río de Janeiro, tiene capacidad para 5 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.
La Ciudad de las Artes se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del apartamento. Está a unos 2,1 km de la Pedra da Gávea.
Este apartamento cuenta con un balcón, una cocina y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. Este alojamiento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Hay 1 cuarto de baño en el apartamento.
Los huéspedes que se alojan en el apartamento Apto Completo Com Garagem tienen acceso a una cocina. El apartamento Apto Completo Com Garagem ofrece alojamiento a poco más de 40 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II.
- Atracciones locales
- Nelson Piquet Auto Race Track1,2 km
- Blue Center4609 km
- Shopping Aventura Center4222 km
- Shopping Millennium4019 km
- Marapendi Lake4815 km
- Barra da Tijuca Beach4,6 km
- Shopping Rio Design Barra3916 km
- Dom Quixote3818 km
- Rio Centro2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão34 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II23 km
En el hotel
General
- Wifi
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
Actividades de ocio
- Piscina exterior
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Apto Completo Com Garagem?
Los huéspedes del apartamento Apto Completo Com Garagem pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirador de Caeté, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Pedra da Gávea ( 2,1 km) y la Ciudad de las Artes ( 4 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Apto Completo Com Garagem?
El precio para reservar el apartamento Apto Completo Com Garagem es de 175 $. - ❓
¿El apartamento Apto Completo Com Garagem proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento Apto Completo Com Garagem proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el alojamiento?
Los huéspedes pueden alojarse en el alojamiento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Apto Completo Com Garagem?
El apartamento Apto Completo Com Garagem consta de 52 m². - ❓
¿El apartamento Apto Completo Com Garagem dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Apto Completo Com Garagem cuenta con una piscina exterior.